Тебе не может быть грустно, если у тебя воздушный шарик!

Ни один праздник не может обойтись без воздушных шаров.

 

Современные воздушные шарики появились на свет в  1824 году. Придумал их английский ученый Майкл Фарадей, во время экспериментов с водородом (который позже стали заменять гелием).

Первые шары были сделаны из мочевого пузыря животных, свиней в основном. Тут мы подумали, что вы будете счастливы узнать, что сейчас они делаются из других материалов и ни одна зверушка не страдает при производстве шарика =) 

Современную латексную оболочку шары обрели благодаря запатентованному изобретению Нейла Тайлотсона в 1931 году.

Натуральный латекс получают из сока каучуконосных деревьев путем водной дисперсии в сочетании с солями и минералами. Это прочный, эластичный и экологичный материал. Хорошо разлагается в природных условиях.

По началу наполнителем служил водород. Легкий газ поднимал шары высоко в небо, радуя неизбалованную чудесами техники публику. Взрывоопасные баллончики использовали до тех пор, пока в 1922 году шутник-экстремал не поджег городское праздничное оформление. Взрыв привел к тому, что в качестве наполнителя стали использовать безопасный гелий.

Воздушные шары не только вызовут улыбку, но и существенно порадуют того, кто "оплачивает банкет" =) Ведь это самый простой и недорогой способ поднять настроение. 

А украсить любой праздник для воздушных шаров вообще как раз плюнуть. Эффектно, мило и воздушно. Мы рады, что мода на эту детскую радость вернулась и призываем тебя ( даже если тебе немного за 30) посмотреть на них другими глазами ;) Фотосессия, свадьба, день рождения, фотозона, мммм. Смотри скорее  ;)

Купить воздушный шарик

Яндекс.Метрика